Меню
Прайс
Прайс
 
 Советы при покупке саженцев винограда | Категория: Новости   
  • Советы при покупке саженцев винограда

    Наш виноградник с каждым годом пополняется новинками винограда а это значит что любой российский огородник сможет купить саженцы винограда почтой получив в дальнейшем на своем участке крупные сорта винограда. Наш каталог сортов винограда насчитывает на сегодня 147 сортов и это самые лучшие сорта винограда, которые по своим генетическим особенностям можно выращивать в южных так и северных широтах России. Многие до сих пор думают, что выращивать виноград в подмосковье безнадежное занятие, что я могу сказать по этому поводу это глубокое заблуждение, ещё в 2000 году у нас появилась целая серия сортов имеющих способность рано созревать даже за короткое лето и переносить глубокие морозы. Часто нам звонят и спрашивают, какой выбрать виноград сорта для средней полосы, таких сортов у нас большое количество достаточно скачать наш каталог винограда и выбрать ранние и сверхранние сорта с высокой зимостойкостью 24-29 градусов, примером для этого подойдет сорт Кодрянка она очень ранняя и хорошо себя чувствует при малом укрытии в зиму. 
    Ниже я хотел бы отметить частые ошибки людей решивших купить саженцы винограда.        
    1. Не некогда не покупайте саженцы винограда у малознакомых людей на рынке, проверти их на знания в виноградарстве, присмотритесь к состоянию корней, ведь многие продавцы продают эти саженцы каждый день на открытом воздухе, что приводит к порчи корней.  
    2. Никогда не покупайте осенью саженцы с зеленой лозой и листьями. Такой саженец после посадки не успеет подготовиться в зиму, в результате лоза винограда толком не одревеснеет, осыпятся листья ну а корни толком не приживутся. Осенью хорошая пора для посадки, так как растение находиться в состоянии покоя при условии, что оно будет одревеснелое а не вегетационное (зеленое с листьями). Сделав надрезы на кончиках корней и подержав саженец пару часов в растворе «Корнивина» мы получим великолепный результат ведь одревеснелый саженец винограда часть сил отдаст на развитие корней, что позволит развить мощные корни а это является хорошим залогом зимовки.     
    5. Когда покупаете привитые саженцы винограда ,выращенные методом настольной прививки, не бойтесь проверить их качество срастания привоя с подвоем. Ведь бывает много случаев нарушения технологии прививки. Не когда недолжно быть видно щели между привоем и подвоем, если есть небольшая щель такой саженец может просто не выжить после посадки.  
    И последний совет хотите качественные саженцы винограда по достойной цене обращайтесь к нам, мы всегда рады помочь с выбором сорта винограда нашим покупателям. 
     
    Подписка RSS
    RSS
    Статистика
    Официальный сайт Владимира Николаевича Прокопенко